суббота, 6 апреля 2019 г.

Источник преображения


Евангелие  несёт с собой не только жизнь – оно несёт преображение.  Это потому, что Евангелие – источник ‘новой’ жизни. Человек, который принимает спасение, становится новым творением (1). Доверие Евангелию (2) подразумевает веру в то, что Слово вдохновлено Богом – ‘боговдохновенно’ (3).

В сочетании Евангелия и Святого Духа и есть преобразующая сила. Божие Слово даёт много хороших советов и учит нас, как нам следует жить. Всё это хорошо и может даже повлиять на нас в какой-то степени. Но одно дело – нанести лёгкий ‘макияж’, и совсем другое – подвергнуться, так сказать, ‘пластической операции’ под руководством Духа в Писании, в целях ‘полной переделки’.

‘Полная переделка’ происходит, когда Божие Слово становится частью меня и частью моей жизни. ‘Макияж’ – это внешнее, кардинальные изменения происходят внутри и создают твёрдое основание:

“… всякого, кто слушает эти слова Мои и исполняет их, можно сравнить с благоразумным человеком, который построил свой дом на камне”, сказал Иисус.
От Матфея 7:24
Именно здесь начинается преображенная жизнь, именно на этом основании преображенная жизнь строится и на нем устоит посреди шторма. Евангелие и Дух можно обозначить одним словом: Иисус. Только в Нём я могу раскрыть мой Богом данный потенциал.

‘Манна’ на сегодня:

Лишь во Христе!
-----------------------------------------------
(1) Итак, кто соединен с Христом, тот новое творение. Старое прошло — и вот настало новое.
2-е Коринфянам 5:17
(2) ПРИЗЫВ К УВЕРЕННОСТИ В ЕВАНГЕЛИИ: В то время как мы несём радостную весть евангелия, мы должны осознавать его силу спасения и преображения. Через силу Святого Духа люди могут освободиться от всего, что мешает им реализовать свой Богом данный потенциал.
(3) Всякое Писание боговдохновенно и полезно: оно помогает учить, обличать, исправлять,
наставлять, как жить честной жизнью, так что слуга Божий всем снабжен и подготовлен к
любому доброму делу
. 2-е Тимофею 3:16-17
http://www.marketingjournal.org/the-continuous-transformation-imperative-john-hagel/

Комментариев нет:

Отправить комментарий